Фанфик не мой.....Название: Взгляд изнутри.
Автор: Таруми
Жанр: Романтика

Ночью лес такой прекрасный! Старые деревья в лунном свете кажутся точно живыми. Луна бросает свой хрупкий свет на удивительный лес. В воздухе застыл нежный аромат ночных цветов и загадочных трелей цикад.
На залитой лунным светом поляне стоит фигура девушки, она смотрит на звёзды и радуется их тихому и прекрасному блеску.
- Надо успеть до первых солнечных лучей, иначе травы утратят свои лечебные свойства, - сама себе говорит девушка и начинает собирать сиреневые бутоны цветков.
- Нужно оставить на семена, - говорит она, оставляя несколько бутонов на небольшом кустике.
- Успела как раз к началу рассвета. - Девушка берёт в руки корзину и идёт по направлению к небольшому ручейку, который притаился у подножия небольшого валуна.
Сев на камень, она встречает рассвет.
Она красива: длинные волосы, чернее вороньего крыла, протканы серебряными прядями, большие глаза цвета синего перламутра, бледная кожа, стройная фигура - её уже нельзя назвать ребенком. Одета в белые штаны и чёрное длинное платье ниже колен с разрезами по бокам до середины бедра, на чёрном фоне одежды серебрятся вышитые драконы.
- Уже утро - надо идти домой, а то дедушка будет ругать,- говорит девушка, спрыгивая с камня, и убегает по тропинке вглубь леса.
- Ну наконец ты пришла! - сказал старик, когда девушка вошла в дом (хотя это трудно назвать домом: стены, одна большая комната, под потолком развешены коренья и пучки трав).
- Извините, дедушка, я засмотрелась на рассвет.- ответила девушка, выкладывая травы из корзины .
- Я сегодня ухожу, и меня не будет несколько месяцев, - проворчал старик. - Ты должна собрать растения и позаботиться о зверьках.
- Да, дедушка.
- Я научил тебя многому, Бакуен, и ты можешь постоять за себя.
- Не волнуйтесь, дедушка, всё будет в порядке, - улыбнулась она.
- Я знаю!- проворчал старик и вышел из дома.
- Я буду ждать, дедушка Яу! - прошептала вслед Бакуен.

Дальше дни для нее проходили в одиночестве, хотя это не совсем так. Присматривать за животными - ее работа: лечить их, кормить, готовить зелья, собирать растения. На уныние и тоску не было времени.
Этот день начался так же, как и все предыдущие: ничто не предвещало неожиданностей.
Бакуен с утра сварила рис, накормила животных и отправилась за водой. В душе она почувствовала беспокойство. Чьи-то глаза смотрели на неё, но она никого не видела.
- Я смогу постоять за себя!- прошептала она сама себе, собрав всю волю в кулак.
Ощущение присутствия не покидало целый день. А когда в вечернем небе зажглись первые звёзды, чувство опасности стало очень сильным.
- Надо идти собирать бутоны, - думала девушка. Она вышла из хижины и по тропинке пошла к своей любимой поляне. Шаг, ещё шаг, и панический страх, словно туманом, обволакивал душу. Дальше идти было невыносимо: ноги не хотели слушаться, её корзина выпала из рук. Девушка упала на колени. Перед ней метрах в четырёх появилась фигура мужчины, от него веяло страхом и холодом.
- Я ищу старика Яу, он должен помочь мне, - сказал человек голосом, лишённым всяких эмоций.
- Его нет дома. Он ушел на несколько месяцев, и когда придёт - не знаю, - ответила девушка.- Может, я смогу вам помочь? - спросила она.
- У меня нет выбора. Он твой учитель?
- Да, он многому научил меня.
Бакуен впервые посмотрела на незнакомца: длинный черный плащ, тёмные волосы, красные глаза ("Шаринган" - молнией пронеслось в голове), и лицо, не ведающее эмоций, - холодное и как-будто неживое.
- Я болен, и мне нужно лекарство, которое оттянет мою смерть. Только не вздумай обмануть меня, иначе...
- Зачем мне это делать? Вы пришли сюда за помощью, и я должна вам помочь. Меня зовут Бакуен. Я сейчас соберу кое-какие растения и посмотрю, что можно сделать, - сказала девушка и начала быстро собирать бутоны.
- Хорошо!- ответил парень, и, сев на камень возле ручья, начал наблюдать как работает девушка. Она ему кого-то напоминала, но это были далёкие воспоминания, очень далёкие. Наверное, детские, где он видел кого-то, очень похожего на нее. Но этот кто-то был взрослым, а он - четырёхлетним ребенком, тогда шла война. "Ладно, не стоит уделять этому внимания, может, само вспомнится".

Собрав растения, они вместе пошли к хижине. Начинался рассвет.