Аниме ман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме ман » Фанфики » Свобода


Свобода

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Свобода...
Что такое свобода? Возможность совершать только то, что тебе хочется. Не спрашивая чужое мнение, пусть даже и у близкого человека. Когда мысли, чувства, тело – все подвластно только тебе. Быть независимым, разве что-то может быть лучше этого?
А я – раб. Я принадлежу тебе. Все, что я делаю, все мои поступки, с оглядкой на тебя. Твое мнение, твой взгляд - они нужны мне, как воздух. Я без тебя задыхаюсь. Ты всегда со мною, в моих мечтах и мыслях. Преследуешь, а когда настигаешь, ничего не происходит. Мы снова разбегаемся по разным сторонам жизни. Ты и я - две стороны одной монеты: мы подходим друг другу идеально, но смотрим в разные стороны. Я тебя люблю, Наруто, но ты видишь во мне лишь друга. Так больше продолжаться не может, я выбираю свободу, свободу от тебя…
Наруто преследовал Саске уже несколько дней, скоро все это должно было прекратиться.
Столько лет погони, невозможно, чтобы это длилось вечно. Узумаки наблюдал за фигурой, скачущей впереди с ветки на ветку. Еще совсем чуть-чуть и он настигнет его, а потом… Что будет потом, Наруто не знал. Точнее он догадывался, что за этим последует, но старался об этом не думать. Он не мог убить Саске, и тот это знал.
Они выбежали на опушку, Учиха остановился и встал так, чтобы видеть Наруто. Как обычно на лице никаких эмоций, безразличный взгляд.
- Сегодня я убью тебя, Узумаки. Ты мне вконец надоел.
- Ты не сможешь, я тебе не проиграю, - прокричал Наруто в ответ и ринулся в атаку.

Битва длилась уже час, парни были истощены борьбой. Только сила воли помогала устоять на ногах и продолжать сражаться. Саске был настроен решительно, но и Наруто не собирался уступать. Отражая атаки джинчурики, Учиха откровенно любовался им. Ведь он видел его в последний раз. Даже помятый, в грязи и потрепанной одежде Наруто виделся ему красивым, желанным, любимым. Жаль, что это его последний день…
Чакра кончилась, и они ринулись врукопашную. Звон металла разносился над поляной. Ярко светило солнце, освещая изумрудно-зеленую листву. Пели птицы. Порхали над цветками бабочки. Недалеко было слышно журчание ручья. Природа была прекрасна в своей простоте. И посреди всей этой красоты два парня кружились в танце смерти. Да, их поединок был похож на замысловатый танец. И он был прекрасен и волнующ по-своему.
Захватывал, погружал в мир интриги. Кто выйдет победителем? Кому из них случай подарит свою улыбку?
Но судьбе уже известен финал их истории. Еще один выпад-атака Наруто, его удар направлен прямо в сердце брюнета. Учиха это видит, и знает, что ему не составит труда увернуться от него. Но в последнюю секунду он останавливается.
Наруто показалось, что все звуки исчезли, и он оглох. Время замедлило свой ход. Узумаки видел, как ноги Саске подкосились, и тот медленно начал оседать на землю. Блондин подхватил его и осторожно положил на траву. Еще никогда он не видел Учиху таким счастливым: взгляд светился теплотой, на устах играла легкая улыбка. У него был такой умиротворенный вид. Тихий шепот:
- Я теперь свободен…
Саске закрыл глаза, все еще продолжая улыбаться, его тело пару раз дернулось и замерло, теперь уже навсегда.

Мы рождаемся свободными и остаемся такими до тех пор, пока родители не берутся за наше воспитание. Они прививают нам свои вкусы в искусстве, еде, интересах. Они крадут у нас нашу свободу. Свобода – это когда ты просто принимаешь себя таким, какой ты есть. Она не зависит ни от чего: никто не может тебе ее дать, но никто не может ее и забрать. А любовь – это кульминация нашей свободы. Ведь сердце не послушно разуму, оно делает свой выбор само. Жаль, что я так поздно это понял. Если бы я любил тебя, не зацикливаясь на независимости, я был бы свободен. Без тебя я жить не смогу никогда. И в этой жизни я всегда буду твоим рабом. А смерть – возможно, это еще одна из свобод…

0

2

только сегодня прочитала...но все равно спасибо)

0

3

8-)

0

4

Сугой^^

0

5

Mion-chan^^
:dontknow:  ^^

0

6

Air Gear, очень красиво) просто супер) мне оч понря) :cool:

0

7

ChibiChibi написал(а):

Air Gear, очень красиво) просто супер) мне оч понря)

Спасибо,но не яж писала.....

0

8

Ну и что) главное ведь что понравилось))))

0

9

Ну,я рада!

0


Вы здесь » Аниме ман » Фанфики » Свобода